Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила приема детей, не достигших к началу учебного года возраста 6,5 лет либо достигшего возраста более 8 лет.
               Подать заявление на зачисление в 1 класс можно с тем условием, что на момент начала учебного года ребенку будет либо не менее шести лет шести месяцев, либо не более восьми лет. Для остальных детей разрешение на прием в школу необходимо получить в отделе образования. Заявление на получение муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования» можно подать также на Портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

Правила приема на обучение в МБОУ СОШ п. свх.Прибытковский
              Телефон для справок: 33-3-46

В соответствии приказом отдела образования №55 от 05.02.2024 «О закреплении общеобразовательных организаций за территориями Грязинского муниципального района», закрепленная за МБОУСОШ п. свх. Прибытковский:

1. п.свх.Прибытковский;
    2. п.свх.Красная Дубрава;
    3. ж.д.ст.Прибытково;
    4. д.Макрушина
    1.  Приказ Министерства просвещения РФ от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
    2. Приказ Министерства просвещения РФ от 23.01.2023 года № 47 «О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458»
    3.  Приказ Министерства просвещения РФ от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"»
    4.  Приказ Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014. № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»
    5. Приказ об организации приема детей в 1-е классы 2024-2025 уч. г.
    6. Приказ о назначении ответственных за прием в школу 2024-2025 уч. г.

График приема документов для зачисления в 1 класс с 01.04-05.09.2023

понедельник с 10:00 до 15:00
    вторник с 10:00 до 15:00
    среда с 10:00 до 15:00
    четверг с 10:00 до 15:00
    Телефон для справок: 33-3-46

Внимание! Заявление на зачисление ребенка в школу можно подать через Единый портал государственных услуг.

окументы, необходимые для зачисления в 1 класс:

В 1 класс

• При приеме с 1 апреля по 30 июня все заявители в обязательном порядке представляют:
      • удостоверение личности родителя (законного представителя) (в школе остается копия), если заявителем является доверенное лицо - нотариально заверенная доверенность на право представлять интересы ребенка (в школе остается копия);
      • заявление о приёме в первый класс;
      • свидетельство о рождении ребенка (в школе остается копия);
      если ребенку на 1 сентября меньше 6,5 лет или больше 8 лет:
      • разрешение из отдела образования администрации Грязинского муниципального  района

(в школу сдается оригинал);
    если имеется льгота при приеме:
    • справку с места работы родителя, если есть право первоочередного приема (в школу сдается оригинал);
    • документ о регистрации по месту жительства (пребывания) (в школе остается копия), справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в школу сдается оригинал), если есть право преимущественного приема;
    если ребенок под опекой (до 14 лет), попечительством (с 14 лет):
    • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (в школе остается копия);
    если ребенок является иностранным гражданином или лицом без гражданства, предъявляется:
    • документ, подтверждающий родство заявителя с ребенком (или законность представления прав ребенка);
    • документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации;
    • иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

С 01.04-30.06 для зарегистрированных детей на закрепленной территории
    С 06.07-05.09 для не зарегистрированных детей на закрепленной территории при наличии свободных мест

Или на школьную почту: pribytkovo@bk.ru и sc-pribytkovsky@schools48.ru

Перечень документов, необходимых для зачисления в 10 класс:

1. аттестат о получении основного общего образования (оригинал);
    2. заявление о приеме в школу;
    3. справка с места жительства;
    4. документ удостоверяющий личность обучающегося  (оригинал и ксерокопия);
    5. документ удостоверяющий личность родителей (оригинал и ксерокопия);
    6. медицинская карта;
    7. СНИЛС (одного из родителей).

Перечень документов, необходимых для зачисления во 2-8 классы:

1. личные дела с предыдущего места обучения;
    2. заявление о приёме в школу;
    3. справка с места жительства;
    4. документ, подтверждающий родство заявителей (оригинал и ксерокопия);
    5. медицинская карта;
    6. СНИЛС (одного из родителей).
    7. оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия свидетельства о рождении заверяется должностным лицом, ответственным за прием документов, после чего оригинал возвращается родителям (законным представителям ребенка) и паспорт ребенка;